Яндекс.Метрика
Недвижимость
Агентства недвижимости / Офисы продаж
Товары и услуги для животных
Туризм и отели
Гостиницы, отели / Турфирмы, визы
 

Пушкин станет городом семейного отдыха, новый парк сказок Лукоморье

Парк сказок «Лукоморье» — новый проект компании-инвестора ООО «СВЕТОЧ»
Генеральный директор ООО «СВЕТОЧ» Светлана Викторовна Головерова неохотно рассказывает о себе. Она говорит исключительно о своей работе и считает, что лучше всего о человеке говорят его дела. Светлана Викторовна приехала в Ленинград в далеком 1975 году из города Моздока. Закончила финансово-экономический институт им. Н. А. Вознесенского. Первым местом работы после окончания стала гостиница «Заневская». После этого трудилась заместителем заведующего РОНО Фрунзенского района, позже возглавила отдел статистики и АСУ в Комитете образования Санкт-Петербурга.

В 1992 году Светлана Головерова открыла свое дело, и 16 лет назад усилиями ООО «СВЕТОЧ» в дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга в городе Пушкине открылась гостиница «Натали».

Несмотря на успешность ООО «СВЕТОЧ» в отельном бизнесе, компания не останавливается на достигнутом, и команда Светланы Головеровой приступает к разработке нового проекта. Идея строительства парка развлечений генеральному директору ООО «СВЕТОЧ» пришла лет семнадцать назад после посещения Диснейленда в Париже и музея сказок Астрид Линдгрен в Швеции. «А ведь у нас есть свой сказочник, Александр Сергеевич Пушкин. Так почему же в городе поэта такого нет? Разве мы хуже? Нет, мы лучше», — так появился новый замысел. По словам Светланы Головеровой, туристы в Пушкине больше чем на день не задерживаются, появление парка удержит гостей города на пару-тройку дней, что хорошо отразится и на гостиницах города.

В настоящее время проект «Культурно-развлекательный центр по сказкам А.С.Пушкина» признан стратегическим, что полностью соответствует заявлению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о том, что Петербург нуждается в креативных пространствах и новых парках.

Буквально на днях стало известно, что Правительство Санкт-Петербурга одобрило выделение ООО «СВЕТОЧ» земельного участка под реализацию проекта.

Под парк выделено шесть гектаров возле железной дороги рядом с Буферным парком. Использовать под строительство можно только 12% от выделенной площади — это 7000 кв.м. — и займет их развлекательно-игровой комплекс — русский городок с большими воротами, башенками, крепостными стенами общей площадью 16 000 кв. м. «Мы обыграем пять сказок Пушкина и его поэму «Руслан и Людмила», — рассказывает руководитель ООО «СВЕТОЧ».

А еще на территории «Лукоморья» будут причал и река. Передвигаться по парку гости смогут не только пешком, но и по железной дороге или даже на лодке. «Не буду раскрывать всех секретов, — говорит Светлана Викторовна, — скажу только, что в парке обязательно будут Музей А. С. Пушкина, интерактивный театр, детские мастерские аттракционы, поющие фонтаны, лазерное шоу, кафе, квесты и еще много всего такого, от чего голова кругом». С разработкой концепции парка помогли голландские дизайнеры компании JoraVision.

На вопрос о средствах на строительство, Светлана Головерова отвечает: «Стоимость проекта — более одного миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств ООО «СВЕТОЧ», а также привлеченных средств. Впереди много работы, и мы благодарны администрации Пушкинского района за активную поддержку проекта».

Планы сдачи первой очереди центра — 2025 год. Также у авторов идеи есть мысли о дальнейшем развитии центра на основе русских народных сказок и фантастики.

Мы желаем успеха команде Светланы Викторовны и готовы оказать любую информационную поддержку проекту «Лукоморье».

10 июня / 2019
Made on
Tilda